分学术委员会委员

您现在所在的位置是: 首页 >> 分学术委员会委员

马克思主义学院

主任委员:阎树群

副主任委员:杨平

委员:阎树群、王涛、康中乾、王晓荣、任晓伟、范建刚、杨平、张亚泽、刘力波

 

哲学与政府管理学院

主任委员:袁祖社

副主任委员:丁为祥

秘书长:石碧球

委员:袁祖社、丁为祥、雷龙乾、赵卫国、宋宽锋、王蓓、常永华、段塔丽、李文琴、戴均、高学强、郝娟、石碧球

 

文学院

主任委员:邢向东

副主任委员:王晓鹃

委员:邢向东、王晓鹃、任竞泽、张新科、李永平、李继凯、苏仲乐、杨晓斌、赵学清、柏俊才、贺卫东、党怀兴、黑维强、程国君、裴亚莉

秘书:吴小龙

 

历史文化学院

主任委员:韩小忙

副主任委员:王成军

秘书长:黄正林

委员:萧正洪、韩小忙、于赓哲、薛平拴、拜根兴、周晓薇、黄正林、何志龙、王成军、李化成、朱君孝

 

教育学院

主任委员:陈鹏

副主任委员:陈晓端

委员:陈鹏、陈晓端、栗洪武、张文兰、程秀兰、龙宝新、吴合文、王庭照、祁占勇

秘书:吴合文

 

心理学院

主任委员:王振宏

副主任委员:王勇慧

秘书长:何宁(兼)

委员:王振宏、王勇慧、游旭群、何宁、张丽锦、霍涌泉、兰继军、姬鸣、宋晓蕾

秘书:雷萍

 

外国语学院

主任委员:王启龙

副主任委员:刘全国

委员:王启龙、刘全国、孙坚、张亚婷、张韧、郑元会、孟霞、贺俊杰、曹婷

 

数学与信息科学学院

主任委员:唐三一

副主任委员:赵志良

委员:赵彬、吴建华、吉国兴、魏广生唐三一、周红军、曹小红、陈夏、赵志良、王光生、 窦井波

 

物理学与信息技术学院

主任委员:屈世显

副主任委员:张林

委员:屈世显、张林、尹峰、王晅、陈晓明、孙润广、张松斌、李贵安、李晓辉、林书玉、郑海荣、贺西平、郭建中

 

化学化工学院

主任委员:薛东

副主任委员:丁立平

委员:白俊峰、曹睿、陈亚芍、丁立平、房喻、高子伟、江金强、焦桓、李保新、李正平、刘成辉、刘昭铁、刘忠文、魏俊发、薛东、杨鹏、张成孝、 张志琪、周青

 

材料科学与工程学院

主任委员:陈新兵

副主任委员:曾京辉

员:刘生忠、刘宗怀、刘治科、李玉虎、杨祖培、陈新兵、胡道道、蒋加兴、曾京辉

荣誉委员:安忠维

   书:薛占飞

 

生命科学学院

主任委员:夏海滨

副主任委员:邰发道

委员:顾蔚、贺军民、黄原、邰发道、王筱冰、夏海滨、肖辉、闫亚平、叶新平、俞嘉宁、朱志红

秘书:任嘉羚

 

旅游与环境学院

主任委员:董治宝

副主任委员:赵振斌

委员:白建军、白凯、卢新卫、李晶、李君轶、李小平、孙虎、孙根年、延军平、陈瑛、周正朝、赵振斌、董治宝、葛淼、薛东前

 

计算机科学学院

主任委员:马苗

副主任委员:张玉梅

秘书长:郭龙江

委员:马苗、李顺东、吴振强、陈建芮、张玉梅、范虹、郭龙江、郭敏、席政军、曹菡、谢娟英

 

新闻与传播学院

主任委员:王勇安

副主任委员:牛鸿英

秘书长:刘蒙之

委员:王勇安、牛鸿英、刘蒙之、鲍海波、李文、南长森、许加彪、朱清河、朱晓彧、滕朋、马聪敏

 

体育学院

主任委员:万炳军

副主任委员:黄聪

秘书长:张金桥

委员:万炳军、黄聪、张金桥、王丽君、史兵、田振军、池爱平、李艳茹、张杨、郑传锋、唐量

秘书:蒋荣丽

 

音乐学院

主任委员:李永明

副主任委员:王鹤

委员:张君仁、贾嫚、李永明、王鹤、孙卓、张新梅、王拥军、黄键、韩晓勇

秘书长:黄键

秘书:孙卓

 

美术学院

主任委员:冯民生

副主任委员:窦向东

委员:冯民生、窦向东、胡玉康、韦兵、曹桂生、高明、孙文忠

 

国际商学院

名誉主任委员:何炼成

主任委员:周晓唯

副主任委员:雷宏振

委员:丁越兰、胡秋灵、胡杰、雷宏振、刘新华、刘开瑞、李华敏、刘湖、李雪、睢党臣、王琴梅、王兆萍、许军、袁放建、易兰、张治河、周晓唯、 张映芹、张淑惠

 

国际汉学院

主任委员:张建成

副主任委员:刘琨

委员:张建成、刘琨、宋林生、邵英、周利芳、吴媛、王作良、曾小梦、李锦

 

食品工程与营养科学学院

主任委员:杨兴斌

副主任委员:刘永峰

委员:杨兴斌、刘永峰、孔庆军、田洪磊、张清安、孟永宏、刘梅、马蓁、李婷

秘书:庞万军

 

民族教育学院

主任委员:冯建新

副主任委员:杨维平

委员:卫小辉、马元丽、杨维平、赵辉、段亚绒、冯建新、卢静

 

西北历史环境与经济社会发展研究院

主任委员:周宏伟

副主任委员:刘景纯

委员:卜风贤、方兰、侯甬坚、李令福、刘景纯、史红帅、张力仁、周宏伟、穆兰

秘书:薛滨瑞

 

中国西部边疆研究院

主任委员:周伟洲

委员:周伟洲、王欣、徐百永、马强、吴洪琳、韩香、吾斯曼江·亚库甫

秘书:宋捷

 

教师专业能力发展中心

主任委员:胡卫平

副主任委员:何聚厚

委员:胡卫平、何聚厚、任维、刘志强、衣新发、刘一辉、李西营、齐森青、李亚丹

 

教育实验经济研究所

主任委员:史耀疆

副主任委员:陈鹏

委员:史耀疆、陈鹏、雷宏振、周晓唯、张淑慧、张文兰、汤蕾、岳爱、常芳