学术分委员会委员

您现在所在的位置是: 首页 >> 学术分委员会委员

马克思主义学院(2021年11月)

主任委员:刘力波

副主任委员:张亚泽

委员:王晓荣、刘力波、任晓伟、杨平、张亚泽、张琳、张小军、张兵、范建刚

荣誉委员:王涛、陈答才、阎树群、康中乾

秘书:郭李乐

 

哲学与政府管理学院

主任委员:袁祖社

副主任委员:丁为祥

秘书长:石碧球

委员:袁祖社、丁为祥、雷龙乾、赵卫国、宋宽锋、王蓓、常永华、段塔丽、李文琴、戴均、高学强、郝娟、石碧球

 

文学院  (2020年7月)

主任委员:邢向东

副主任委员:王晓鹃

委员:邢向东、王晓鹃、任竞泽、张新科、李永平、李继凯、苏仲乐、杨晓斌、赵学清、柏俊才、贺卫东、党怀兴、黑维强、程国君、裴亚莉

秘书:吴小龙

 

历史文化学院

主任委员:韩小忙

副主任委员:王成军

秘书长:黄正林

委员:萧正洪、韩小忙、于赓哲、薛平拴、拜根兴、周晓薇、黄正林、何志龙、王成军、李化成、朱君孝

 

教育学院

主任委员:陈鹏

副主任委员:陈晓端

委员:陈鹏、陈晓端、栗洪武、张文兰、程秀兰、龙宝新、吴合文、王庭照、祁占勇

秘书:吴合文

 

心理学院  (2020年9月)

主任委员:王振宏

副主任委员:王勇慧

秘书长:何宁(兼)

委员:王振宏、王勇慧、游旭群、何宁、张丽锦、霍涌泉、兰继军、姬鸣、宋晓蕾

秘书:雷萍

 

外国语学院(2021年11月)

主任委员:刘全国

副主任委员:吕敏宏

委员:王翠、王西强、王启龙、吕敏宏、刘全国、孙坚、李艳、张韧、张亚婷、尚亚宁、曹婷

秘书:马维华

 

数学与统计学院  (2020年6月)

主任委员:唐三一

副主任委员:赵志良

委员:赵彬、吴建华、吉国兴、魏广生唐三一、周红军、曹小红、陈夏、赵志良、王光生、 窦井波

 

物理学与信息技术学院(2021年11月)

主任委员:李贵安

副主任委员:朱刚强

委 员:王圣军、王晅、王成会、卢红兵、朱刚强、李贵安、张松斌、张正龙、张中月、陈晓明、郑华、贺西平、郭建中、谢小涛、韩维佳

顾问委员:林书玉、刘鹏、屈世显、郑海荣

秘 书:沈姝

 

化学化工学院

主任委员:薛东

副主任委员:丁立平

委员:白俊峰、曹睿、陈亚芍、丁立平、房喻、高子伟、江金强、焦桓、李保新、李正平、刘成辉、刘昭铁、刘忠文、魏俊发、薛东、杨鹏、张成孝、 张志琪、周青

 

材料科学与工程学院  (2019年10月)

主任委员:陈新兵

副主任委员:曾京辉

委员:刘生忠、刘宗怀、刘治科、李玉虎、杨祖培、陈新兵、胡道道、蒋加兴、曾京辉

荣誉委员:安忠维

   书:薛占飞

 

生命科学学院  (2020年9月)

主任委员:夏海滨

副主任委员:邰发道

委员:顾蔚、贺军民、黄原、邰发道、王筱冰、夏海滨、肖辉、闫亚平、叶新平、俞嘉宁、朱志红

秘书:任嘉羚

 

地理科学与旅游学院  (2020年6月)

主任委员:李君轶

副主任委员:段克勤

委员:卢新卫、白凯、白建军、吕萍、李晶、李小平、李君轶、岳大鹏、周正朝、周忠学、赵振斌、段克勤、薛东前

秘书:李紫颖

 

计算机科学学院  (2020年11月)

主任委员:马苗

副主任委员:张玉梅

秘书长:郭龙江

委员:马苗、李顺东、吴振强、陈建芮、张玉梅、范虹、郭龙江、郭敏、席政军、曹菡、谢娟英

 

新闻与传播学院

主任委员:王勇安

副主任委员:牛鸿英

秘书长:刘蒙之

委员:王勇安、牛鸿英、刘蒙之、鲍海波、李文、南长森、许加彪、朱清河、朱晓彧、滕朋、马聪敏

秘书:王彦婷

 

体育学院  (2020年10月)

主任委员:万炳军

副主任委员:黄聪

秘书长:张金桥

委员:万炳军、黄聪、张金桥、王丽君、史兵、田振军、池爱平、李艳茹、张杨、郑传锋、唐量

秘书:程樾

 

音乐学院  (2020年9月)

主任委员:李永明

副主任委员:王鹤

委员:张君仁、贾嫚、李永明、王鹤、孙卓、张新梅、王拥军、黄键、韩晓勇

秘书长:黄键

秘书:孙卓

 

美术学院(2022年6月)

主任委员:陈刚

副主任委员:江锦世

员:王晓燕、韦兵、江锦世、杨虹、陈刚、徐鸿延、崔彬

书:孙艳

 

国际商学院(2021年11月)

主任委员: 雷宏振

名誉主任: 何炼成

副主任委员: 张淑惠

员: 王蕾、王文军、王琴梅、尹海员、孔祥利、任海云、吴海霞、张淑惠、苗文龙、周晓唯、线文、徐国东、曹培慎、韩菁、雷宏振、睢党臣、裴辉儒

名誉委员: 思培峰

书: 庞

 

国际汉学院

主任委员:张建成

副主任委员:刘琨

委员:张建成、刘琨、宋林生、邵英、周利芳、吴媛、王作良、曾小梦、李锦

 

食品工程与营养科学学院  (2020年11月

主任委员:杨兴斌

副主任委员:刘永峰

委员:杨兴斌、刘永峰、孔庆军、田洪磊、张清安、孟永宏、刘梅、马蓁、李婷

秘书:庞万军

 

民族教育学院

主任委员:冯建新

副主任委员:杨维平

委员:卫小辉、马元丽、杨维平、赵辉、段亚绒、冯建新、卢静

 

西北历史环境与经济社会发展研究院  (2020年6月)

主任委员:周宏伟

副主任委员:刘景纯

委员:卜风贤、方兰、侯甬坚、李令福、刘景纯、史红帅、张力仁、周宏伟、穆兰

秘书:薛滨瑞

 

中国西部边疆研究院  (2020年5月)

主任委员:周伟洲

委员:周伟洲、王欣、徐百永、马强、吴洪琳、韩香、吾斯曼江·亚库甫

秘书:宋捷

 

现代教学技术教育部重点实验室  (2020年7月)

主任委员:胡卫平

副主任委员:何聚厚

委员:胡卫平、何聚厚、任维、刘志强、衣新发、刘一辉、李西营、齐森青、李亚丹

 

教育实验经济研究所  (2020年10月)

主任委员:史耀疆

副主任委员:陈鹏

委员:史耀疆、陈鹏、雷宏振、周晓唯、张淑惠、张文兰、汤蕾、岳爱、常芳